Цифровой видеосервер

Нажмите на картинку для детального просмотра!
Программное обеспечение для мониторинга и просмотра записей с видеосервера на настольном компьютере Multi-NVR D-ViewCam Viewer v1.2 (архив .rar, 26 Mb, ОС Windows)
Система видеонаблюдения Напечатать эту страницу Отправить ссылку на эту страницу по E-mail

Инициативная группа владельцев машиномест приступила к развертыванию системы цифрового видеонаблюдения в подземном паркинге нашего жилого комплекса. Протестирован и введен в эксплуатацию первый сегмент этой системы (четыре IP-камеры и видеосервер). Теперь мы можем предложить всем желающим присоединиться к этому проекту.

Замысел заключается в том, чтобы скорейшим образом организовать постоянное видеонаблюдение в подземном паркинге не за счет длительного предварительного централизованного сбора средств на единовременное приобретение масштабного и дорогого аппаратно-программного комплекса, а путем прямого инвестирования каждого желающего в необходимое оборудование и коммуникации с возможностью поэтапного расширения внедряемой системы в зависимости от поставленных задач и имеющихся средств.

IP-камеры (п.6 на схеме), приобретаемые владельцами машиномест, будут оставаться в их собственности и, при необходимости, ремонтироваться и модернизироваться за их счет. Они будут устанавливаться самим владельцем в районе конкретного машиноместа и призваны обеспечивать возможность круглосуточного наблюдения за объектом из любого места, где есть доступ в сеть Интернет (п.1 и п.2 на схеме).


Общими расходами всех участников проекта станут затраты на оборудование, обслуживающее совместные нужды: видеосервер (п.3 на схеме), коммутаторы (п.4 на схеме), соединительные кабели локальной сети (п.7 на схеме) и абонентская плата за доступ в сеть Интернет (п.5 на схеме). Вместе с тем, поскольку система реализована на базе технологии локальной сети Ethernet, видеосигналы со всех установленных видеокамер могут быть одновременно выведены в любые произвольно выбранные пункты централизованного контроля (например, на монитор охранника паркинга (п.10 на схеме) и на посты охраны, находящихся в подъездах дома). Система видеонаблюдения в любой момент может быть дополнена произвольным количеством видеокамер (в частности, для наблюдения за проездами вне границ машиномест) и видеосерверов (для распределенного хранения данных и снижения нагрузки на компоненты системы).

Предлагаем вам познакомиться с:

Программное обеспечение для установки на персональный компьютер (ОС Windows) входит в комплект поставки каждой видеокамеры; программа просмотра записей входит в комплект поставки видеосервера - ее можно бесплатно загрузить с нашего сайта (ссылка находится в левой колонке на данной странице).

Если Вас заинтересовало данное предложение, и Вы хотите познакомиться с возможностями системы, качеством изображения, узнать подробности или присоединиться к нам, то можете обращаться с любыми вопросами к координатору проекта.

 
Copyright © 2007 - 2013
Товарищество собственников жилья "Алиса".
125367, г. Москва, Иваньковское шоссе, 5
ТСЖ "Алиса" на карте Москвы
Вы можете написать нам письмо

Посетители нашего сайта

Количество посетителей сегодня:    
151
Количество посетителей вчера:    
178
Общее число посетителей сайта:    
571934