КНИГИ НАШЕЙ БИБЛИОТЕКИ
нажмите на ссылку для перехода
КАНАЛЫ НОВОСТЕЙ
нажмите на ссылку для перехода
МАТЕРИАЛЫ ВИДЕОТЕКИ
нажмите на ссылку для перехода



Модель финансирования капитального ремонта Напечатать эту страницу Отправить ссылку на эту страницу по E-mail

Вопрос о том, какой быть системе финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, широко обсуждается в связи с законопроектом о внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, регулирующем организацию региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов.

Институт экономики города в рамках проекта Европейского Банка Реконструкции и Развития «Программа повышения энергоэффективности городского жилищного фонда в Российской Федерации – Разработка модели и законодательно-нормативной базы» разработал модель финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Данная модель основана на результатах анализа международного опыта и различных моделей финансирования капитального ремонта, предлагаемых для России, и имеет целью создание устойчивой организационной и финансовой системы финансирования капитального ремонта и повышения энергоэффективности многоквартирных домов.

Предлагаемая модель включает обязательное участие собственников помещений в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов, привлечение кредитов коммерческих банков и меры государственной поддержки собственников жилья при проведении ими капитального ремонта, энергоэффективной модернизации (реконструкции) многоквартирного дома. Разработаны предложения по внесению необходимых для реализации предлагаемой модели дополнений и изменений в законодательство.

 
Публикации нашего Инфоцентра
feed image
Copyright © 2007 - 2013
Товарищество собственников жилья "Алиса".
125367, г. Москва, Иваньковское шоссе, 5
ТСЖ "Алиса" на карте Москвы
Вы можете написать нам письмо

Посетители нашего сайта

Количество посетителей сегодня:    
104
Количество посетителей вчера:    
245
Общее число посетителей сайта:    
572855