КНИГИ НАШЕЙ БИБЛИОТЕКИ
нажмите на ссылку для перехода
КАНАЛЫ НОВОСТЕЙ
нажмите на ссылку для перехода
МАТЕРИАЛЫ ВИДЕОТЕКИ
нажмите на ссылку для перехода



Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания ОИ Напечатать эту страницу Отправить ссылку на эту страницу по E-mail

В связи с имеющимся правом собственников жилых помещений устанавливать индивидуальный тариф на содержание и текущий ремонт Минрегион России определил минимальный обязательный перечень видов работ, без которых не может осуществляться эксплуатация МКД. Утверждение состава такого перечня предусмотрено частью 1.2. статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации. 

В настоящее время законодательством Российской Федерации не установлен обязательный минимальный перечень необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ. Продолжающие действовать Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утвержденные постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г.№ 170) в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» хотя и содержат детализированный перечень таких работ, но являются актом рекомендательного характера.

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, порядка их оказания и выполнения" был опубликован на сайте Минрегионразвития  23 марта 2012 года.

8 июня 2012 года Институт экономики города подготовил заключение  на проект данного постановления, в котором заключил, что данный документ требует серьезной доработки.
 
 
Публикации нашего Инфоцентра
feed image
Copyright © 2007 - 2013
Товарищество собственников жилья "Алиса".
125367, г. Москва, Иваньковское шоссе, 5
ТСЖ "Алиса" на карте Москвы
Вы можете написать нам письмо

Посетители нашего сайта

Количество посетителей сегодня:    
80
Количество посетителей вчера:    
134
Общее число посетителей сайта:    
569178