КНИГИ НАШЕЙ БИБЛИОТЕКИ
нажмите на ссылку для перехода
КАНАЛЫ НОВОСТЕЙ
нажмите на ссылку для перехода
МАТЕРИАЛЫ ВИДЕОТЕКИ
нажмите на ссылку для перехода

Наш микрорайон

Категория: Новое строительство


Будем ли мы постоянно жить в окружении строительных площадок и автомобильных пробок? Напечатать эту страницу Отправить ссылку на эту страницу по E-mail

С 10 по 17 марта 2011 г. в Выставочно-маркетинговом центра СЗАО (ул. Народного Ополчения, 33, корп.1) проходила ежегодная выставка «Строительство и перспективное развитие территории Северо-Западного округа Москвы».

Выступая на открытии экспозиции, заместитель префекта Павел Леонидович Козлов в частности отметил, что "...хотя строительство и реконструкция жилого фонда по-прежнему относятся к перспективным задачам, главные финансы будут направляться на борьбу с пробками, строительство метро, развитие общественного транспорта и сети перехватывающих парковок..."

В период работы выставки специалисты управы ежедневно с 11.00 до 18.00 присутствуют на выставочном стенде района и осуществляют информирование населения по вопросам перспективного развития территории.

На втором этаже выставочного павильона разместился стенд управы нашего района "Покровское-Стрешнево"

Среди материалов, повествующих о начале возведения стадиона "Спартак" и строительстве многоэтажных гаражей, большой интерес вызывает крайний левый планшет этого стенда.

На планшете представлен проект перспективной застройки нашего микрорайона. Да-да, Вы не ослышались. Именно дальнейшей застройки! И кто же пожелал взять на себя эту непростую ношу? Ответ будет прост - ООО "ПСФ Крост" (извините за каламбур).

Этот проект уже был представлен на аналогичной выставке прошлого года, но с тех пор произошли некоторые изменения. А именно: 9 февраля 2010 г. Правительство Москвы разорвало с "Кростом" инвестиционной контракт на застройку нашего микрорайона. Теперь несостоявшийся застройщик судится с московскими властями за право вновь вернуться в наш микрорайон со своими "грандиозными архитектурными планами".

Суть проекта  состоит в том, чтобы возвести между жилым комплексом  "Зодиак" и Каналом имени Москвы два (!) многоэтажных жилых дома. Один из них - для жителей всех близлежащих сносимых пятиэтажек, другой - для продажи жилья всем желающим. 

Проект - вполне логичный для решения проблемы расселения жителей ветхого жилья в пределах своего же микрорайона, но абсолютно бредовый с точки зрения полного отсутствия необходимой транспортной инфраструктуры этого же (то есть нашего) микрорайона!!!

С учетом тех перспектив округа, которые обозначил заместитель префекта при открытии выставки (см.выше), вместо стенда, посвященного новому детищу "Кроста", должен был бы расположиться проект переустройства Иваньковского шоссе и Сосновой аллеи. Но, по всей видимости, у местных властей иные планы... И это настораживает!  
 
Публикации нашего Инфоцентра
feed image
Copyright © 2007 - 2013
Товарищество собственников жилья "Алиса".
125367, г. Москва, Иваньковское шоссе, 5
ТСЖ "Алиса" на карте Москвы
Вы можете написать нам письмо

Посетители нашего сайта

Количество посетителей сегодня:    
66
Количество посетителей вчера:    
137
Общее число посетителей сайта:    
569301