КНИГИ НАШЕЙ БИБЛИОТЕКИ
нажмите на ссылку для перехода
КАНАЛЫ НОВОСТЕЙ
нажмите на ссылку для перехода
МАТЕРИАЛЫ ВИДЕОТЕКИ
нажмите на ссылку для перехода

Вопросы управления

Категория: Управление домом


Часто не жильцы управляют своим домом, а люди над которыми нет контроля Напечатать эту страницу Отправить ссылку на эту страницу по E-mail
В нескольких первых публичных выступлениях новый мэр столицы Сергей Собянин сформулировал свое видение проблем, которые возникают в товариществах собственников жилья (ТСЖ).


19 октября 2010 года
Среди проблем, которые волнуют жителей столицы, Собянин назвал реформу ЖКХ, в частности, создание различных управляющих компаний и товариществ собственников жилья. По словам кандидата в мэры, деятельность многих ТСЖ вызывает серьёзные вопросы. Собянин попросил членов партии взять эту ситуацию под особый контроль: "Идет очень много жалоб и проблем от граждан, что ТСЖ это уже не товарищество собственников, а какие-то самостоятельные организации, которые, вместо того, чтобы улучшать работу жилищной сферы накручивают тарифы, не оказывают должных услуг. И справиться с этим обычному гражданину не по силам. Это массовая проблема. Чиновникам эту проблему решить не так просто. Партии она под силу вполне. Можно взять под какой-то особый патронаж вопросы, связанные с созданием и функционированием этих структур".

21 октября 2010 года
На внеочередном заседании в Московской городской думе, Сергей Собянин выступил перед депутатами. Он заявил, что сегодня сфера ЖКХ неэффективная, непрозрачная и серьезно коррумпированная. «Расходы на ЖКХ - одна из самых больших статей городского бюджета, но качество коммунальных услуг этим расходам не соответствует. "Это хорошо, когда граждане пытаются управлять своими домами, объединяются в ТСЖ", - сказал Собянин. При этом, по его мнению, ситуация с ТСЖ выродилась в том смысле, что не граждане управляют домами, а люди, «над которыми нет контроля». Такая ситуация нетерпима, главная задача - навести порядок в этой сфере, повысить административный контроль на предмет качества оказываемых услуг, заявил Собянин.

22 октября 2010 года
Мэр Москвы Сергей Собянин провел первое оперативное совещание с городским правительством. В числе главных вопросов обсуждались и проблемы товариществ собственников жилья. Глава города призвал префектов "персонально" заниматься проблемами ТСЖ и дал чиновникам задание: "В течение двух дней подготовить план мероприятий по наведению там порядка и организовать работу таким образом, чтобы жалобы жителей и сама проблема была в основном решена до середины декабря текущего года. Узнайте мнение жителей о работе ТСЖ, проведите соответствующие собрания, обеспечьте, чтобы не было никаких дублирующих структур, обеспечьте мониторинг информации и открытости - и постоянный жесткий административный контроль...".
 
Публикации нашего Инфоцентра
feed image
Copyright © 2007 - 2013
Товарищество собственников жилья "Алиса".
125367, г. Москва, Иваньковское шоссе, 5
ТСЖ "Алиса" на карте Москвы
Вы можете написать нам письмо

Посетители нашего сайта

Количество посетителей сегодня:    
22
Количество посетителей вчера:    
107
Общее число посетителей сайта:    
571627